пятница, 12 июня 2009 г.

Блокнотик-держатель для блока стикеров с клеевым краем

В честь сданного экзамена решила разрешить себе немножечко поскрапить :)

Сделала блокнотик, идею видела у кого-то в блоге, но не помню уже у кого. В канцтоварах стикеры оказались только розовые, голубые и зеленые, моего любимого бежевого не оказалось, поэтому решила воспользоваться уже проверенным сочетанием розового и шоколадного =)





Внутри


Обложку делала из двухмиллиметрового картона, поэтому намучилась с установкой клепки: в процессе испортила 2 шляпки. Для украшения использовала бумагу для пастели, цветочек Prima, пуговицу, ленточку из органзы и атласную, пластиковые подвески листики, розовый перламутровый и серебрянный контуры, все тонировала подушечкой для дистрессинга, надпись делала акварелью.

8 комментариев:

  1. Очень славный блокнотик получился! =))
    А узорчики из готовых наборов страз или жидкий жемчуг???

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! ))
    Розовый - это перламутровый контур, серебряный - тоже контур, купила в магазине для художников в наборах. В наборах было 5 перламутровых оттенков и 4 металлических, каждый набор стоил около 50 руб =)

    ОтветитьУдалить
  3. Все блокнотики рассмотрела и вдоль и поперек. Никак не пойму, как же кнопочки прицепить? Не понимаю, как кнопку прикрепить на картонную обложку? Подскажи пожалуйста. Спать уже не могу (снится)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, совсем забыла, блокнотик выглядит гламурно-аккуратно)) очень и очень))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо!)) Это одна из немногих работ, которая мне нравится по прошествии года))
    У меня есть установщик кнопок и люверсов, им проделываю дырку под кнопку в обложке (до того, как вклеиваю внутренности), креплю одну часть кнопки, вторую креплю на тесьму (тут на картонный кружочек, приклеенный к ленте). Если непонятно объяснила, попытаюсь еще раз)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вроде бы понятно) Спасибо) Надо обязательно попробовать. Завтра же пойду за кнопками в магазин. Если не получится, то я напишу обязательно. И если получится - тоже))

    ОтветитьУдалить
  7. Не за что)) Буду ждать) Если что, кнопки устанавливают в некоторых фурнитурных магазинах, можно там попросить помочь)

    ОтветитьУдалить
  8. обожаю сочетание розового и шоколадного))))))))

    ОтветитьУдалить

Если не сложно обращайтесь ко мне на ТЫ :)

Related Posts with Thumbnails