суббота, 20 июня 2009 г.

Открытка и блокнотик

Ну наконец-то я сдала самый сложный экзамен, остался еще один, можно немного расслабиться =))
Увидела тут замечательную открытку, так она мне понравилась своей простотой, что я решила сделать такую же.

[Image]

Внутри кармашек для денег и место для поздравления
[Image]

А это вид сзади, фотографировала второпях, фото получилось кривым
[Image]
Использовала бумагу для пастели, две скрап-бумажки, атласную ленточку, ажурную полоску вырезала фигурными ножницами и дыроколом проделывала дырочки, все тонировала дистрессом, надписи и завитки рисовала акварелью.


И блокнотик, с украшением я по-моему немного перестаралась, ну да ладно, и так сойдет.
[Image]

Попыталась сделать контуром некое подобие брадс =)
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
Использовала бумагу для пастели, распечатанный фон, искусственные цветы, кружево, наклейки бабочки, бумажные розочки, серебряный контур, тонировала края и рисовала надпись серебряным маркером.

пятница, 12 июня 2009 г.

Блокнотик-держатель для блока стикеров с клеевым краем

В честь сданного экзамена решила разрешить себе немножечко поскрапить :)

Сделала блокнотик, идею видела у кого-то в блоге, но не помню уже у кого. В канцтоварах стикеры оказались только розовые, голубые и зеленые, моего любимого бежевого не оказалось, поэтому решила воспользоваться уже проверенным сочетанием розового и шоколадного =)





Внутри


Обложку делала из двухмиллиметрового картона, поэтому намучилась с установкой клепки: в процессе испортила 2 шляпки. Для украшения использовала бумагу для пастели, цветочек Prima, пуговицу, ленточку из органзы и атласную, пластиковые подвески листики, розовый перламутровый и серебрянный контуры, все тонировала подушечкой для дистрессинга, надпись делала акварелью.

суббота, 6 июня 2009 г.

Коробочка с ящичками

Делала по МК со скрап-инфо. Результатом довольна, коробочка очень миленькая, но думала, что она получится крупнее.
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
Использовала бумагу для пастели, упаковочную бумагу из Детского мира, кружева, искусственные цветы, деревянные бусинки, пеньковая веревка, подвески, стразы, все тонировала подушечкой для дистрессинга.

Конвертики для денег

[Image]

Обратная сторона конверта
[Image]

В конверт вкладывается карточка, одна сторона для поздравления, другая для денег
[Image]
[Image]

Вот так это выглядит все вместе
[Image]
Использовала бумагу для пастели, бумажные цветочки Prima, атласные ленточки, все тонировала подушечкой для дистрессинга, завитушки рисовала от руки акварелью, края вырезала детскими фигурными ножницами, бабочек вырезала вручную.


И еще один конвертик
[Image]

Вкладыш
[Image]
[Image]

И все вместе
[Image]
Использовала бумагу для пастели (серую изрисовала серебряным маркером), искусственные цветы с ветки, бумажные розочки Prima, ленточка из органзы, листики и маленькие бабочки - бусенки, безкислотные наклейки бабочки (купила в магазине для художников), все тонировала подушечкой для дистрессинга.

Открытка

Эту открытку я делала по МК из журнала "Скрап-инфо", получилось не очень, но я все равно решила ее выложить, может быть мне укажут на мои ошибки.

[Image]
[Image]
Использовала бумагу для пастели и распечатанный на фотобумаге фон, завитушки и надпись (получилась кривая, в следующий раз надо будет намечать карандашом) рисовала контуром, его цвет, к сожалению отличается от заявленного на этикетке и не очень подходит к открытке.

Мини-альбомчики

Сделала по МК 3 альбомчика, один сразу подарила, даже не успела сфотографировать, остальные два предлагаю вашему вниманию.

[Image]

[Image]

Один из разворотов. Предполагается, что слева будет журналинг, а справа - фотография 6х6.
[Image]
Использовала бумагу для пастели и распечатанный на фотобумаге фон, атласную ленточку, искусственный цветок с ветки, пуговицы, тонировала салфеткой (хотя тонировка не очень-то заметна).

Второй миник получился более симпотишным.

[Image]
[Image]
[Image]
[Image]
Впервые использовала скрап-бумагу и подушечку для дистрессинга, а также бумагу для пастели, бабочку делала по шаблону, завитушки рисовала от руки акварелью, надписи тоже, все прошивала вручную нитками мулине, штамп бабочка - основа для детского витража, дырочки на обложке тоже вручную вырезала.

пятница, 5 июня 2009 г.

Первые попытки

Мои старые работы, первые попытки. Открытку делала на Новый год родителям.

[Image]
Альбом: My handmade

Использовала акварельную бумагу и новогодние конфетти, снежинку вышивала на картоне, надписи писала акриловой краской. Белые снежинки на белом фоне как-то не очень видно :) Тогда я даже не знала, что можно тонировать края.

С этого ракурса снежинки лучше видно.
[Image]
Альбом: My handmade


А это шкатулка. Коробочка от плеера, на магнитах. Использовала упаковочную бумагу, бумагу для пастели, золотой контур. Тонировала акварелью и цветными карандашами, завитушки рисовала от руки и вырезала.
[Image]
Альбом: My handmade


Боковушки разрисовывала акварелью и чуть-чуть золотом, поэтому получились полоски.
[Image]
Альбом: My handmade

Изначально хотела в серединки цветов приклеить пуговицы, но подходящих не нашлось и я передумала :)
Related Posts with Thumbnails